Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У судьи есть водитель, у нас — трое погибших»

Водителя автомобиля главы Конституционного суда Юрия Баулина обвинили в смертельном ДТП

Глава Конституционного суда Украины Юрий Баулин попал в ДТП с тремя погибшими. Под Полтавой его автомобиль, грубо нарушая ПДД, выехал на встречную полосу. Автокатастрофа произошла накануне рассмотрения в суде проекта изменений в конституцию относительно особого статуса Донбасса. Сам Баулин, который ехал в служебной Toyota Camry в качестве пассажира, находится в реанимации.

В смертельном ДТП на Украине, в котором погиб ребенок и его родители, обвинили автомобиль главы Конституционного суда Юрия Баулина. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет «УНИАН». Автокатастрофа произошла накануне рассмотрения в суде проекта изменений в конституцию относительно особого статуса Донбасса.

«Вчера был инцидент в Полтавской области — автомобильная авария, в которой принимало участие два автомобиля, один из которых принадлежал главе Конституционного суда, у него есть водитель. У нас есть трое погибших от этого столкновения», — заявил Аваков.

«Идет следствие, и предварительные выводы следователей говорят о том, что неправа была, нарушала правила машина, в которой находился глава Конституционного суда».

Смертельная авария произошла на трассе Киев – Харьков под Полтавой около 20.00 часов воскресенья. Служебный автомобиль Toyota Camry, на котором Баулин ехал в качестве пассажира, столкнулся на трассе с автомобилем Nissan Sunny. По данным УМВС Украины, водитель автомобиля Nissan и его жена скончались на месте.

Их трое детей были доставлены в больницу с различными травмами, но 12-летний ребенок от полученных травм скончался в медучреждении.

В свою очередь, водитель и пассажир автомобиля Toyota Camry получили травмы.

При ударе один из автомобилей задел также проезжающую мимо машину «ВАЗ», в которой никто не пострадал. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло гибель нескольких лиц).

Версию о том, что именно водитель Баулина несет ответственность за произошедшее, подтверждают и показания очевидцев, которые цитируют местные СМИ.

«По трассе на очень высокой скорости ехала Toyota Camry с киевскими номерами.

Превышала скорость явно и вышла на встречную полосу. Состоялось лобовое столкновение со старой иномаркой.

Там была семья, родители погибли на месте. Также пострадали трое детей. Мальчик скончался на месте, девочка 11 лет жива, но в тяжелом состоянии. А третьего ребенка отбросило, ее не могут найти, настолько сильным было столкновение. На место событий съехалось много машин с киевскими номерами, говорят, что в Toyota Camry был председатель Конституционного суда и его водитель. Их обоих сейчас доставили в реанимацию», — цитирует слова свидетеля событий ИА «Полтава».

Другой собеседник того же агентства заявил, что судья был сильно пьян. «Когда мы открыли автомобиль, был слышен запах алкоголя. Пассажир «Тойоты» явно был пьян. По всей машине были разбросаны визитки Юрия Баулина. А на спидометре стрелка показывала скорость в 100 км/ч, — отметила свидетель аварии.

В Конституционном суде (КС) ранее подтвердили информацию о том, что председатель суда Юрий Баулин попал в аварию. Об этом «Украинской правде» заявляла руководитель службы председателя КС. По ее словам, Баулин действительно был травмирован в результате аварии. Никакой другой информации она сообщить не смогла, поскольку она проверяется. В то же время «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сотрудника пресс-службы КС сообщил, что Баулин находится в стабильном состоянии в реанимации в одной из больниц Полтавской области.

«Его состояние стабильное, других подробностей нет. Милиция занимается расследованием», — сказал собеседник агентства. Агентство также сообщает, что в МВД Украины уточнили, что это служебная машина главы КС. На момент ДТП он находился на пассажирском сиденье. В результате происшествия получил травмы, сейчас находится в больнице. «Черепно-мозговая травма, рваные раны головы и ног. Находится в 1-й городской клинической больнице», — сообщил собеседник. Также в суде добавили, что милиция уже приступила к расследованию инцидента.

Новости и материалы
Apple обвинили в производстве товаров из «незаконно добываемых» ископаемых
Совфед предложит кабмину меры по улучшению ситуации с демографией
Жена поймала мужа с любовницей и прострелила ему ногу
«Ашан» уведомил Минпромторг, что не собирается уходить из России
Haval представит в России новый внедорожник H9
Осужденного за пьяное вождение мигранта задержали в здании суда как уклониста
Семак о поражении «Зенита» от «Рубина»: сопернику улыбнулась удача
Лерчек решила продать дом размером с торговый центр из-за развода
Матвиенко рассказала об отношении Путина к выполнению соцобязательств
Стало известно, во сколько обойдется аренда дачи на лето в Подмосковье
Экс-премьер Украины рассказал о последствиях ограничения консульских услуг для украинцев
Рухнули лопасти мельницы кабаре «Мулен Руж»
Матвиенко: в России должно стать модным и престижным иметь более двух детей
Появились кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ
Месси предрекли быть лучшим в МЛС до 80 лет
Экс-разведчик раскрыл характерную черту поведения французских наемников в ВСУ
Педагог изнасиловала 14-летнего ученика в школьном классе
Морской пассажирский транспорт Севастополя возобновил работу
Все новости