Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Я не я, и BMW не моя

В Москве задержан предполагаемый владелец BMW, сбивший пенсионера за замечание

В Москве в среду полиция задержала владельца белого BMW, которого подозревают в умышленном наезде на другого водителя во время дорожной разборки. Задержанный, сам связавшийся с полицией, уверяет, что в розыск его объявили по ошибке, а автомобиль BMW ему не принадлежит. Предыдущий владелец, за которым иномарка сейчас числится в базах ГИБДД, вызван для проведения опознания и предоставления документов по сделке о продаже.

Предполагаемый владелец белого BMW, который подозревается в совершении умышленного наезда на своего оппонента в дорожном конфликте, задержан столичной полицией. Мужчина сам вышел на правоохранительные органы, заявив, что его заподозрили в преступлении несправедливо — владельцем автомобиля он не является и управлял машиной тоже не он.

Для опознания мужчины и установления того, кто является настоящим владельцем иномарки, в полицию пригласили главу одной из московских прокатных фирм, на которую автомобиль на данный момент зарегистрирован в ГИБДД.

Директор проката Евгений Потеснов рассказал «Газете.Ru», что этот BMW 116 он лично продавал мужчине 23 марта 2014 года.

При этом некоторое время назад на адрес фирмы пришел штраф на эту машину за превышение скорости. «Мы поначалу расценили это как ошибку. Но теперь стало понятно, что он нарушил установленные правила перерегистрации автомобилей и BMW формально до сих пор числится за нами», — сказал Потеснов. Судя по всему, новый хозяин BMW не поставил его на учет на свое имя, и в базах ГИБДД автомобиль до сих пор числится за прежним владельцем.

По словам Потеснова, мужчина сам позвонил ему во вторник вечером и заявил, что ничего у него не покупал.

«Он попросил передать его телефон в полицию, — рассказал Потеснов. — Судя по всему, он сам сдался правоохранительным органам.

Сейчас я еду на Петровку, 38 для того, чтобы опознать этого человека. Я продавал ему машину, видел его, поэтому смогу вывести его на чистую воду. Мы предоставим следователям все выписки, биллинги телефонных звонков».

Пострадавший при наезде 58-летний мужчина находится в больнице с серьезным переломом ноги. Он рассказал журналистам, что обогнал автомобиль BMW на своем Nissan Almera, из-за чего водитель BMW разозлился и попытался подрезать автомобиль. «Я только вышел сказать ему, что я спешу и мешать проезду не стоит, — пояснил пострадавший. — Он просто ехал до этого передо мной посередине двух полос». По мнению пострадавшего, водителю иномарки не понравилось, что его обогнал бюджетный Nissan Almera.

Напомним, что резонансное ДТП произошло в понедельник вечером на пересечении улиц Коминтерна и Менжинского в Северо-Восточном округе Москвы. Судя по записи с видеорегистратора, установленного в одной из машин, которые оказались рядом в момент происшествия, водитель Nissan Almera не пропустил водителя BMW 1-й серии, который пытался вклиниться в полосу перед ним.

Через несколько метров оба автомобиля остановились друг за другом на светофоре.

Водитель Nissan, пожилой мужчина, вышел из своей машины, подошел к BMW и относительно спокойно высказал претензии сидевшему за рулем человеку. При этом никаких агрессивных физических действий владелец Nissan не предпринимал. Когда он через несколько секунд пошел обратно, BMW резко стартовал с места и сбил мужчину.

После наезда на человека и столкновения с Nissan водитель BMW вышел из своего авто и, не глядя на лежащего на асфальте мужчину, начал осматривать повреждения от удара на своем автомобиле, после чего сел обратно в машину и уехал.

Пострадавшему оказали помощь прохожие и другие водители. Находившаяся на том же перекрестке машина скорой помощи уехала с места происшествия.

Новости и материалы
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
Новая военная доктрина Белоруссии прописала опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
В России зафиксировали снижение цен на iPhone
Папа Римский призвал к мирным переговорам на Украине
Нападающего «Виннипега» Наместникова сравнили с конкурентами из «Колорадо»
Орбакайте вышла в свет в платье с арт-портретом Пугачевой
Названа сумма ущерба от паводка в Курганской области
Селена Гомес показала фигуру в облегающем платье
В Сургуте осужденный разбил стекло и напал с осколком на оперуполномоченного
Ученые нашли в горах Колумбии окаменелости гигантских черепах
Qualcomm обвинили в фейковых результатах теста процессоров Snapdragon
Центробанк Турции оставил ставку неизменной
ЦСКА и «Спартак» назвали средними командами
ВС РФ нанесли поражение ВСУ в трех областях
Армия России улучшила положение на Донецком участке фронта
Все новости