Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На месте ДТП осталось мокрое место

В Дагестане полицейский выехал на «встречку» и устроил ДТП с пятью погибшими

В ДТП в Дагестане погибли пять человек. Полицейский из вневедомственной охраны нефтепровода выполнял обгон и на полном ходу столкнулся лоб в лоб со следовавшей по встречной полосе машиной. Никто из участников аварии не выжил. Как рассказали «Газете.Ru» в ГИБДД района, где произошла авария, дорожные условия на участке ДТП были хорошими, но ситуацию усложнила погода — шел сильный дождь, и видимость была сильно ограничена.

О крупной автокатастрофе, произошедшей накануне ночью в Дагестане, местные власти сообщили в понедельник.

Около 19.40 по местному времени сотрудник полиции, работавший в межрайонном отделении вневедомственной охраны на местном нефтепроводе, двигался по дороге Кизляр — Терекли — Мектеб на автомобиле ВАЗ-21120. «Мужчина ехал домой из Кизляра. Там сотрудники охраны получают наряды, а затем едут к местам службы», — пояснили в ГИБДД. В ведомстве подчеркнули, что в момент аварии была плохая погода, которая могла сыграть роль в ДТП, — всю ночь шел дождь, и видимость была ограниченной.

«Дорожных условий, сопутствующих ДТП, на месте не было — дорога относительно ровная, разметка есть», — рассказали в ГИБДД. В ведомстве уточнили, что на месте аварии остались тормозные следы — водители заметили друг друга, но вовремя остановиться не успели.

По предварительным данным, водитель ВАЗ-21120 пытался совершить обгон, но маневр не удался — машина на полном ходу столкнулась со следовавшим по «встречке» автомобилем ВАЗ-2106. Как уточнили в районной ГИБДД, автомобили ехали быстро и удар был сильным. Более точная информация пока недоступна — полиция проводит проверки.

На единственной фотографии с места событий, размещенной на сайте МЧС Дагестана, видно, что ВАЗ-2106 после ДТП вылетел на обочину. На фотографии машина запечатлена сзади, так что силу лобового удара оценить сложно, о ней можно судить по выбитым стеклам «шестерки». Пассажирский отсек машины не был заметно деформирован — водительская дверь свободно открывается, видно только крупную вмятину в крыше над передним пассажиром.

Можно предположить, что люди попросту вылетели из машины при сильном ударе, поскольку не были пристегнуты.

Оба водителя, а также три пассажира ВАЗ-2106 от полученных травм погибли на месте. В «шестерке» находились жители города Эдиге Ногайского района, пока известен только возраст водителя — ему было 36 лет. На место аварии вскоре после ДТП прибыли родственники погибших. Под сильным дождем они дожидались окончания следственных действий на месте аварии. «Как только эксперты осмотрели тела, они тут же забрали тела погибших домой», — рассказали в ГИБДД района.

Уголовное дело по факту происшествия пока не возбуждено — следствие изучает обстоятельства автокатастрофы. По итогам этих действий будет принято процессуальное решение.

За первые шесть месяцев 2013 года количество аварий в Дагестане снизилось. За полгода отмечено 629 ДТП — на 3,2% меньше, чем годом ранее. В этих инцидентах погибли 216 человек (-1,4% по сравнению с прошлым годом), а ранения получили 792 человека — на 14,6% меньше, чем в прошлом году.

Новости и материалы
Мужчина привязал беременную жену к кровати и поджег дом из-за ссоры о голубях
Жителей Тюменской области предупредили о второй волне паводка
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Все новости