Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Видеозапись вывела гаишников из засады

ГУ МВД Москвы начало проверку видео, на котором гаишник ловил нарушителей из «засады»

ГУ МВД Москвы уволило гаишника, который в нецензурной форме требовал уступить ему дорогу. В главке посчитали, что инпектор опорочил честь мундира. Также ведомство проверит появившийся в сети видеоролик, на котором запечатлен инспектор ДПС, получающий деньги от водителя. На записи видно: служебный автомобиль полицейского припаркован таким образом, что другие машины, объезжая его, оказывались на встречке.

Гаишник, который в нецензурной форме требовал уступить ему дорогу, уволен из органов внутренних дел. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

«По результатам проверки принято решение об увольнении из органов внутренних дел инспектора ДПС за совершение проступков, не совместимых с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел», - сообщил представитель пресс-службы.

Кроме того, заместителю командира батальона по работе с личным составом и временно исполняющему обязанности командира взвода были объявлены выговоры.

«Честно говоря, мы даже не ожидали, что полиция так отреагирует на нашу информацию. Это говорит о том, что правохранительные органы пытаются защищаться от подобных неадекватных людей», - прокомментировал решение столичного главка координатор «Общества синих ведерок» Петр Шкуматов.

Видеозапись, на которой полицейский Ford Focus «подвигает» мешающий ему автомобиль, была выложена пользователем petunder 11 сентября. Ситуация разворачивается на Третьем транспортном кольце в районе съезда на шоссе Энтузиастов. Запись ведется через лобовое стекло на видеорегистратор.

Водитель на «Ладе», предположительно, «восьмого» семейства поворачивает в сторону ш. Энтузиастов, а затем начинает уходить обратно на ТТК. В этот момент сзади него появляются два патрульных Ford Focus, которые направляются в сторону шоссе Энтузиастов. Из первого полицейского автомобиля доносится: «Седан, отвали! Придурок!» — после чего запись заканчивается.

Также московская полиция расследует инцидент с инспектором ДПС, который, сидя в «засаде», останавливал нарушителей, а затем отпускал их за вознаграждение.

Видеозапись была сделана 8 сентября, однако появилась в сети только спустя пять дней. Пользователь anonymoususb снял на камеру процесс передачи взятки на типичной «кормушке» на дублере Волжского бульвара.

«В середине дублера есть пешеходный переход… до и после перехода линия разметки вместо пунктирной нарисована сплошной, то есть, пересекая ее, вы оказываетесь на встречной полосе. Проехать по правилам, не пересекая ее, невозможно, так как вдоль тротуара всегда припаркованы автомобили», — пишет anonymoususb в пояснении к видеоролику.

На записи видно припаркованный патрульный Ford Focus, в котором сидит инспектор. Полицейский автомобиль припаркован не вплотную у бордюра, а чуть в отдалении от него — таким образом, что любая машина, которая проезжает рядом, оказывалась почти полностью на полосе встречного движения.

Сначала гаишник останавливает ВАЗ-2105, водитель которой практически сразу уезжает. После этого инспектор отправляет на обочину Chevrolet Cruze, проехавшийся «против шерсти», забирает документы и скрывается в салоне патрульной машины. Туда же садится и водитель иномарки. После непродолжительного разговора водитель, который сидит на переднем сиденье и хорошо виден, достает из кармана пачку сотенных купюр, пересчитывает их и передает инспектору.

В тот момент, когда водитель Cruze садится в свою машину, появляется ранее остановленная красная «пятерка» в сопровождении фургона. Очередной водитель легковушки скрывается в салоне полицейской машины.

Новости и материалы
В Польше резко раскритиковали президента за слова о ядерном оружии
Чуйков сделал предложение Муцениеце в прямом эфире
В Нижнем Новгороде монтажник получил травмы во время падения лифта в ТРЦ
Nokia выпустит кнопочный телефон с плоскими гранями, как у iPhone
Украинский футболист отверг предложение «Реала»
Британский премьер позвонил Зеленскому и заверил в поддержке
В Британии суд запретил педофилу, создававшему непристойные изображения, использовать ИИ
В сети восхитились внешностью 18-летней дочери Тома Круза
В Турции заявили, что покончат с присутствием РПК у своих границ совместными усилиями
Шольц заявил, что у Путина нет оснований цитировать Иммануила Канта
Россиянам рассказали, какую валюту лучше брать за границу и когда ее покупать
Проработавший почти 80 лет музей Ленина закроют в Финляндии
В США обеспокоились политикой Ким Чен Ына из-за связей с Россией
Евросоюз задумался над ужесточением санкций
Девушка Леонардо Ди Каприо показала фигуру в бикини
Россиянин продал ник в Telegram за 8 млн рублей, после чего он достался Дурову
ВСУ стали отбирать автомобили у мирных жителей из-за дефицита военной техники
Дед американского фигуриста назвал своего внука русским
Все новости