Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Московский автосалон прогревает мотор

Открывается Московский международный автосалон

На Московском международном автосалоне будут представлены около 10 мировых, столько же европейских и более 60 российских премьер новых автомобилей. Выставка будет открыта для всех желающих с 27 августа по 5 сентября 2010 года. Новинки российского авторынка в обзоре «Газеты.Ru».

Московский международный автосалон (ММАС) открывается 25 августа для прессы, а с 27 августа будет доступен широкой публике. Согласно календарю выставок, проводящихся под эгидой Международной организации автопроизводителей (OICA), автошоу в Москве проходит раз в два года и предшествует октябрьской выставке в Париже. Прошлую выставку в 2008 году посетили около 1,6 млн человек.

В 2010 году ведущие мировые автопроизводители представят в Москве 8 мировых премьер автомобилей, 7 европейских, а также более 60 российских: большинство автокомпаний приурочило к автосалону старт российских продаж своих новинок.

В ранге мировых премьер Московского автосалона выступят новая флагманская модель Renault Latitude, рестайлинговые Ford Mondeo и большой кроссовер Toyota Highlander, обновленное купе Mercedes-Benz CL, Porsche 911 RS GT2, Jaguar XJ в бронированной версии Sentinel, а также Range Rover и Freelander2 2011 модельного года, получившие новые двигатели.

4

Впервые в Европе будут показаны седан нового поколения Ford Focus, тяжелые внедорожники Nissan Patrol и Infiniti QX, Jeep Grand Cherokee, кроссовер SsangYong New Actyon, Subaru Impreza WRX STI в кузове седан, а также обновленный флагман марки Volkswagen — седан Phaeton, ранее представленный на Пекинском автосалоне в апреле.

Среди российских новинок кроссоверы Mini Countryman, Cadillac SRX, Kia Sportage, Mitsubishi ASX, Nissan Juke и Renault Duster, новое поколение компактвэна Opel Meriva, удлиненная и гибридная версии представительского седана Audi A8, новое поколение Volvo S60, а также новый флагман от Bentley — Mulsanne.

17

Компания Renault покажет в Москве новую флагманскую модель: на смену большому хетчбэку Vel Satis приходит седан бизнес-класса Latitude. Новая модель будет продаваться более чем в 50 странах, российские продажи стартуют осенью. Latitude будет предлагаться на нашем рынке в шести комплектациях, с двигателями объемом 2,0 и 2,5 л, с автоматическими трансмиссиями и бесступенчатыми вариаторами CVT.

8

«АвтоВАЗ» представит на автосалоне универсал повышенной вместимости R90 на базе Renault Logan, а Ульяновский автозавод — укороченную версию автомобиля «Патриот» — UAZ Patriot Sport.

Ford представит по одной новинке мирового, европейского и российского значения. Помимо обновленного Mondeo на стенде компании будет представлен Ford Focus нового поколения в кузове седан, а также минивэн Ford Grand C-Max.

3

Корпорация Toyota в преддверии Московского автосалона объявила цены на новые модели. Toyota устраивает в Москве мировую премьеру обновленного кроссовера Highlander, а также начинает продажи в России седана Lexus ES 350 и пикапа Hilux. Начальная цена кроссовера Highlander с 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 273 л. с. составляет 1 757 000 рублей, Lexus ES предлагается в России также с 3,5-литровым мотором и стоит от 1 850 000 рублей. Honda привезет в Россию две новые модели, в том числе рестайлинговый Civic, Mazda — минивэн Mazda 5 и кроссовер CX-7.

Skoda презентует «заряженную» версию Fabia RS, а также Fabia Scout, обновленный Roomster, Skoda Superb Combi, Skoda Yeti с новым двигателем. «Заряженная» Skoda Fabia оснащена 1,4-литровым двигателем с наддувом мощностью 180 л.с. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,3 сек.

Мировая премьера от Porsche — 911 GT2 RS, самый мощный в линейке 911. По сравнению с 911 GT2 в версии RS мощность шестицилиндрового оппозитного двигателя автомобиля увеличилась на 90 л. с. (до 620 л. с.), а массу удалось снизить на 70 кг. Мотор оборудован двумя турбонагнетателями с изменяемой геометрией турбин. С места до 100 км/ч автомобиль ускоряется за 3,5 сек., до 200 км/ч — за 9,8 сек. и стоит в России от 11,5 млн. рублей.

1

General Motors представит в Москве купе Cadillac CTS, кроссовер SRX, а также внедорожник Escalade с гибридным приводом, Chevrolet Spark и Camaro, новое поколение компактвэна Opel Meriva. Citroen покажет спецверсию DS3 Just Black, Peugeot — iOn, купе RCZ, а также кроссовер 3008, в том числе гибридный. Fiat представит на Московском автосалоне автомобиль Linea российской сборки, спецверсии Punto, 500 и Panda.

Корейская Kia выведет на российский рынок кроссовер Sportage, Hyundai представит новое поколение Sonata, а также автомобиль, специально разработанный для российского рынка, производство которого начнется на заводе в Санкт-Петербурге. Другой «локальной» моделью, представленной широкой публике на Московском автосалоне, станет Volkswagen Polo Sedan.

Кроме того, на стендах автопроизводителей будут представлены более 20 концепт-каров. Московский международный автосалон с 2006 года проходит в выставочном комплексе «Крокус-Экспо».

Новости и материалы
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Все новости