СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ОТДЫХ ДЕНЬГИ ОБРАЗОВАНИЕ СТИЛЬ ПОГОДА В МИРЕ БЕСПРОВОДНОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Газета.Ru

10 февраля 2010 01:57

Женщины чаще покупают права

— 14.08.09 14:53 —

ТЕКСТ: Виктор Мараховский

ФОТО: INDYINFORMER.COM

Россиянки вдвое чаще покупают права, чем их соотечественники мужского пола. Кроме того, покупкой «корочек» чаще занимаются обеспеченные, чем бедные.

Как свидетельствует социологический опрос, проведенный исследовательским центром Superjob.ru, 9% российских автомобилистов составляют женщины, ездящие по покупным правам, среди мужчин таких приходится всего 4%. «Иначе никак», – объясняют покупательницы водительских удостоверений. По словам женщин, им для сдачи на права приходится долго и упорно заниматься, в то время как мужчины нередко сдают «с первого раза и без проблем». Кроме того, многие дамы приобретают права для того, чтобы устроиться на работу, где навыки вождения необходимы.

Общая доля россиян, ездящих по покупным правам, составляет 13% – то есть примерно каждый восьмой водитель. При этом 7%, как следует из результатов исследования, купили права сразу, чтобы не тратить время и нервы на обучение в автошколе. В свою очередь, 6% сначала честно пытались сдать легальным способом, но после одной или нескольких неудач обратились к незаконным методам. Кроме того, существует еще и переходный вариант, когда теоретическая часть экзамена сдается по закону, а практический зачет покупается. Таких около 3%.

Исследованием отмечен еще один интересный момент: чем россиянин благополучнее, тем он менее законопослушен. Так, говорится в отчете, «самостоятельно сдают на права чаще всего респонденты с невысоким уровнем ежемесячного дохода (до 15 тысяч рублей) – 93%, тогда как среди россиян с доходом 15–25 и 35–45 тысяч рублей в месяц почти каждый десятый (по 9%) предпочёл приобрести водительское удостоверение неофициальным путём».


Загружается, подождите...

двадцать строк
об автомобилях


Бриджит Джонс попала в аварию

Актриса Рене Зелльвегер попала в ДТП в Беверли-Хиллз, сообщает...


Нарушительница защищала номера зубами

Жительница Вологды покусала инспектора за то, что тот пытался...


Шериф не доехал на работу из-за секса

В округе Мэрион (штат Орегон, США) разразился скандал вокруг...


Нескромное фото погубило 5 полицейских

Пятеро техасских полицейских, сфотографировавших на багажнике...


«АвтоВАЗ» стекает в канализацию

На тольяттинском автозаводе предотвращена попытка кражи...


Женщины чаще покупают права

Россиянки вдвое чаще покупают права, чем их соотечественники...


Сексуальная езда закончилась тюрьмой

Власти Саудовской Аравии закрыли представительство ливанской...


Певец Евгений Осин разбился о забор

В ночь на пятницу на северо-западе Москвы в результате ДТП...


Чиновников арестовали за секс в машине

Двое работников Инспекции питания Дели, включая руководителя...


Навигатор столкнул девушку с ГАИ

На Новой площади в центре Москвы девушка на Toyota протаранила...


Автомобилистка покусала гаишника

В Калининградской области на дороге произошел необычный...

ЯНВАРЬ 2010
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
25262728293031
ФЕВРАЛЬ 2010
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
Загружается, подождите...

ПАРТНЕРЫ

Загружается, подождите...

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ОТДЫХ ДЕНЬГИ ОБРАЗОВАНИЕ СТИЛЬ ПОГОДА В МИРЕ БЕСПРОВОДНОЕ ПОКОЛЕНИЕ

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2010). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100