Сейчас самое лучшее время для того, чтобы быть Обамой. Так считает Никанор Обама – однофамилец избранного президента США Барака Обамы. Никанор сразу обнаружил выгоды для себя после избрания первого афроамериканца президентом Америки.
Недавно 28-летнего студента Никанора остановили копы в центре Вашингтона за серьезное превышение скорости. Офицер посмотрел на водительскую лицензию нарушителя, улыбнулся и произнес: «Ну, пожалуй, я отпущу вас, потому что вы носите фамилию Обама».
Никанор признался, что теперь многие люди принимают его за родственника 44-го президента и стараются угодить, а он не спешит их разочаровывать. Так, Никанора уже бесплатно пропускали на дискотеку в престижный ночной клуб, а во время визита к приболевшей кузине в больницу с ним обращались, как с голливудской звездой, сообщает Daily Telegraph.
Другие однофамильцы Обамы также по-особенному рады его победе. «Я так счастлива, что человек с фамилией Обама теперь считается хорошим парнем, – говорит менеджер по продажам недвижимости Сьюзи Обама. – Было действительно трудно, когда меня путали с Осамой бен Ладеном».