СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
8.02.06 19:14
ТЕКСТ: Дарья Острикова
ФОТО: КАДР ИЗ МУЛЬФИЛЬМА ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД
Замерзшие белки, пулей пробивающие ветровое стекло, экзальтированные коровы, слизавшие краску с автомобиля, чего только не происходит на британских дорогах, если верить заявлениям водителей, обращающихся к страховщикам. Компания Norwich Union, одна из крупнейших в Англии страховых контор, обнародовала отчет о странных исках, с которыми обращались к ней клиенты в 2005 году. В списке уверенно лидируют аварии с участием животных; замыкают десятку инциденты, связанные почему-то с продуктами, сообщает BBC.
На третьем месте хит-парада заявление, которое звучит так: «Когда я въехал в поворот, одна из дверей открылась, и из моей машины вылетел замороженный шашлык, ударился в другой автомобиль и нанес ему повреждения». Эксперты в связи с этим задаются нетривиальным вопросом: кто производит, кто покупает (и зачем?) шашлык в замороженном виде? На втором месте закрепился случай с оленем, присевшим на капот автомобиля отдохнуть и промявшим его.
Но в самой необычной аварии-победителе фигурировала белка, причем тоже замерзшая. Она, по словам водителя, просто свалилась с дерева и пробила лобовое стекло. Другой водитель, врезавшийся в находившуюся впереди машину, объяснил свое поведение тем, что его в ногу укусила оса, из-за чего нога совершила непроизвольный удар по педали газа. А на четвертом месте в списке сумасшедших происшествий оказалось вполне мирное стадо коров, которым вздумалось целиком облизать автомобиль истца, после чего краска кузова была испорчена.
Флора не менее активно атаковала британских автолюбителей: некий водитель честно пытался затормозить, но не сумел: у него под педаль тормоза закатилась картофелина. «Мы вообще получаем много странных заявлений, но нас удивляет, как много в них фигурирует именно животных и продуктов, говорит представительница Norwich Union Салли Лиман. Вряд ли мы можем заранее порекомендовать нашим клиентам опасаться замороженных шашлыков и падающих белок, и все же вывод из этого сделать можно: на дороге всегда нужно быть очень внимательным и следить за всем, что происходит вокруг».
Тем не менее, добавила Лиман, все процитированные заявления были признаны легитимными и удовлетворены.
двадцать строк
об автомобилях
![]() |
![]() |
Крупнейшие американские автоконцерны занялись выяснением,... |
![]() |
Южнокорейская армия ударила по шоколаду Большую часть минувшей недели грузовой транспорт южнокорейских... |
![]() |
![]() |
Стинг решил подать в суд на человека, который на протяжении... |
![]() |
Мерзлая белка гроза автомобилистов Замерзшие белки, пулей пробивающие ветровое стекло, экзальтированные... |
![]() |
Звездная мамочка Бритни Спирс, похоже, совсем не собирается... |
![]() |
![]() |
Бонд достал Прагу своими автомобилями Агент с личным номером 007 стал врагом номер один в чешской... |
![]() |
![]() |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Мне всегда страшно после драки на улице
Физический труд намного легче, чем воспитание детей
Когда же уволят всех журналистов
Лучшие лекции: дизайн, Петр Первый, Москва для людей
Хотим в Европу, но как-то боязно
Цены на все растут, Америке скоро кранты
Я купил дом, не соображая, что делаю
Цена жилья в собянинской Москве

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|