СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
6.02.06 17:31
ТЕКСТ: Дарья Острикова
ФОТО: ФОТО: REUTERS
Крупнейшая поисковая система Google «казнила» все германские официальные сайты BMW. Еще неделю назад рейтинг страницы www.BMW.de зашкаливал, сейчас же при попытке набрать bmw в поисковике выскакивают международные, британские и какие угодно страницы концерна, кроме главной немецкой. Для Google www.BMW.de просто перестал существовать.
Пойти на столь крайние меры администрацию поисковика вынудило непорядочное поведение уважаемого автопроизводителя. Немецкие разработчики официального сайта были пойманы на использовании неэтичных и даже просто неприличных методов раскрутки под названием doorway pages, пишет Autoblog. Весьма сомнительный и к тому же запрещенный Google'ом способ doorway pages чаще всего избирают интернет-казино и порно-сайты, да и то их постоянно засекают и заносят в черные списки. Между тем BMW с успехом использовал этот прием и оставался незамеченным в течение двух лет.
Принцип действия метода заключается в том, что в целях повышения рейтинга создаются страницы-пустышки, которые содержат разрозненный набор ключевых слов. При этом простым смертным вход на такие страницы не доступен, а поисковики, попавшись на ключевые слова, автоматически поднимают «ложные сайты» на вершину рейтингов. При этом не совсем ясно, зачем такой солидной компании, как BMW, так мелко «мухлевать» в раскрутке сайта, когда повышение рейтинга разрешенными способами требует едва ли не меньше усилий и вложения средств.
Несмотря на то что пристыженный Google'ом немецкий автопроизводитель тут же стер все свои «пустышки», поисковик остался неумолим и вычеркнул www.BMW.de из списка живых сайтов. Представители Google заявили: «Использование запрещенных нами методов раскрутки влечет за собою наказание в виде полного исключения страницы из индекса поиска. Мы не будем делать исключения даже для такой именитой комании». Как скоро BMW разрешат снова появится в Google, пока неизвестно.
двадцать строк
об автомобилях
![]() |
Южнокорейская армия ударила по шоколаду Большую часть минувшей недели грузовой транспорт южнокорейских... |
![]() |
![]() |
Стинг решил подать в суд на человека, который на протяжении... |
![]() |
Мерзлая белка гроза автомобилистов Замерзшие белки, пулей пробивающие ветровое стекло, экзальтированные... |
![]() |
Звездная мамочка Бритни Спирс, похоже, совсем не собирается... |
![]() |
BMW пойман на порнометодах Крупнейшая поисковая система Google «казнила»... |
![]() |
Бонд достал Прагу своими автомобилями Агент с личным номером 007 стал врагом номер один в чешской... |
![]() |
![]() |
![]() |
Недисциплинированность водителей может стоить знаменитостям... |
![]() |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Мне всегда страшно после драки на улице
Физический труд намного легче, чем воспитание детей
Когда же уволят всех журналистов
Лучшие лекции: дизайн, Петр Первый, Москва для людей
Хотим в Европу, но как-то боязно
Цены на все растут, Америке скоро кранты
Я купил дом, не соображая, что делаю
Цена жилья в собянинской Москве

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|