Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский полковник объяснил, почему США и НАТО не смогут победить Россию

Полковник Макгрегор объяснил неспособность НАТО победить Россию отсутствием верности армии

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.заявил, что США и НАТО не следует недооценивать военную мощь России, вмешиваясь в ситуацию на Украине, сообщает The American Conservative.

Макгрегор предположил, что Белый дом рассматривает возможность использования сил НАТО против России и выразил сомнение в том, что они смогут победить Россию.

По его словам, российские солдаты понимают, за что борются, а американские генералы не могут ожидать от своих союзников такой же верности.
Макгрегор считает, что цена провала НАТО на Украине будет очень высокой и это плохо скажется на настроениях общества США после неудач в Ираке и Афганистане.

Ранее в США предупредили о рисках переброски американских военных на Украину.

До этого профессор международных отношений Джорджтаунского университета Чарльз А. Купчан указал, что для США пришло время участвовать в формировании стратегических целей Украины и искать дипломатический выход из конфликта, чтобы не вызвать эскалации в отношениях России и НАТО.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что численность группировки НАТО в Восточной и Центральной Европе выросла в 2,5 раза с февраля 2022 года.

Поделиться:
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера