СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
14.08.07 08:55
ТЕКСТ: Тимур Мухаматулин
ФОТО: ФОТО: ИТАР-ТАСС
Обыски в офисах компаний, торгующих мобильными телефонами, начатые 8 августа, продолжились в выходные и 13 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Напомним, что в минувшую среду представители правоохранительных органов проводили обыски в офисах и на складах крупнейших ритейлеров, среди которых – «Евросеть», «Беталинк», «DИКСИС» и «Цифроград». Также, по разным, иногда не подтвержденным данным, проверки были проведены в домах топ-менеджеров этих компаний – Алексея Чуйкина и Евгения Чичваркина («Евросеть»), Андрея Шлыкова (DИКСИС), Валериана Ревина (совладелец «Северена», владеющего «Цифроградом») и других. Тогда различные СМИ со ссылкой на источники в Генпрокуратуре сообщили, что обыски связаны с продолжающимся следствием по делу о задержании на Шереметьевской таможне 200 тыс. контрабандных мобильных телефонов в 2005 году. Однако аналитики считали, что правоохранительные органы просто стремятся оказать психологическое давление на торговцев.
Официального подтверждения информации о проведении обысков торговцы мобильными телефонами не дают. Представители «Евросети» и «Цифрограда» в один голос заявляют, что в понедельник компании работали в обычном режиме. По словам председателя совета директоров «Евросети» Евгения Чичваркина, он не слышал ни о каких обысках. Пресс-секретарь «Евросети» Очир Манджиков сообщил корреспонденту «Газеты.Ru», что после 8 августа в компании не производилось никаких следственных действий. Однако, как сообщил «Газете.Ru» информированный источник, пожелавший остаться неназванным, в течение всего дня не работала компания «Диксис». Представители «Диксиса» оказались недоступны для комментариев.
двадцать строк
о бизнесе
![]() |
Российский леспром становится иностранным Мировой лидер целлюлозно-бумажного производства International... |
![]() |
«Столичная» попала в тюрьму заочно Предприниматель Юрий Шефлер, основной совладелец компании... |
![]() |
Елену Батурину обвиняют в рейдерстве на Украине Вокруг львовской сельскохозяйственной компании «Провесiнь»,... |
![]() |
![]() |
![]() |
Силовики не бросают трубки Обыски в офисах компаний, торгующих мобильными телефонами,... |
![]() |
Как и предсказывала «Газета.Ru», главный редактор журнала... |
![]() |
PepsiCo договорилась о покупке более 76,13% акций крупнейшего... |
![]() |
Рафа Шакирова заменит Ирена Лесневская Главный редактор журнала NewTimes Раф Шакиров все таки покидает... |
![]() |
Немецким машинистам бастовать нельзя Нюрнбергский суд по трудовым спорам временно приостановил... |
![]() |
«Технопромэкспорт» войдет в Афганистан Россия списала Афганистану 90% его долга перед СССР в $11,13... |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Физический труд намного легче, чем воспитание детей
Когда же уволят всех журналистов
Лучшие лекции: дизайн, Петр Первый, Москва для людей
Если хочется есть, ложитесь спать
Хотим в Европу, но как-то боязно
Покажу, как на 5 тысяч удовлетворить все свои потребности
Я купил дом, не соображая, что делаю
Цена жилья в собянинской Москве

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|