[an error occurred while processing this directive]

 
ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | СПОРТ | АВТО
ВЫБОРЫ-07 | ПОЛОНИЙ | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | ФУТБОЛ РОССИИ | EURO 2008 | СОЧИ'14
 
[an error occurred while processing this directive]  
 
 
[an error occurred while processing this directive]

Слиска против «Единой России»


 

Текст: «Газета.Ru»

 
Саратовских представителей «Единой России» преследуют приключения. В прокурорских скандалах оказался замечен не только вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин, но и его коллега, первый вице-спикер нижней палаты Любовь Слиска. В начале августа стало известно, что она написала заявление в прокуратуру на депутата Саратовской городской думы Ивана Лобанова. Следователи возбудили в связи с этим уголовное дело по статье «клевета» против депутата Саратовской городской думы Ивана Лобанова. Интрига в том, что Лобанов является руководителем исполкома местного отделения «Единой России», то есть соратником Слиски по партии.

Причиной ссоры думского руководителя с региональным депутатом стал эфир от 20 июня, показанный ГТРК «Саратов». Тогда Слиска неожиданно обрушилась с критикой на городские власти Саратова. По ее мнению, за последние годы в городе «стало хуже» с коммунальным хозяйством и благоустройством, а виноваты в этом депутаты городской думы, которых надо разогнать. В ответ 23 саратовских депутата-единоросса написали письмо президенту Владимиру Путину и спикеру Госдумы Борису Грызлову, в котором выступление вице-спикера было названо «возмутительным» и «недопустимым вмешательством» федерального политика в дела местного самоуправления.

Однако словесной перепалкой депутаты вовсе не ограничились и выдвинули против первого вице-спикера серьезные обвинения. Народные избранники упрекнули Слиску в строительстве «за государственный счет коттеджей для своих родственников, а также дороги к этим коттеджам». Резюмируя, депутаты обвинили Слиску в некомпетентности и попросили Путина и Грызлова «призвать Слиску к ответственности». Генпрокуратура оперативно отреагировала на заявление вице-спикера, на допросы в областную прокуратуру были вызваны все «депутаты-подписанты».

17 АВГУСТА 19:16




Прочитать
позднее

Отправить
по почте

Новости
на мобильный
 

  ПАРТНЕРЫ
 
 
  РЕКЛАМА
 
 
 
 
Сейчас в Газете.Ru


ПЕРВАЯ ПОЛОСА

подробнее

Приватизацию лишили энергии


Директор-распорядитель


Медведев взял пассажиров


Трубы без прокладок


КОММЕНТАРИИ

подробнее

Молоко с партийной скидкой


Перепись без излишеств


Голос «молчаливого большинства»


Квадратура нефти


Путешественники к себе


ПОЛИТИКА

подробнее

В Ингушетию введены войска


Подводный охотник на женщин


Политисключенные


Президент пожертвовал братом


ООН увернулась от ракеты


БИЗНЕС

подробнее

Трубы без прокладок


Окулову хватило воздуха


Директор-распорядитель


«Известия» не интегрируются


ФИНАНСЫ

подробнее

Приватизацию лишили энергии


Медведев взял пассажиров


«Западные инвесторы считали, что в России нет свободных людей»


Объединенная биржа разделила руководителей


ОБЩЕСТВО

подробнее

Лидер буров погиб без политики


Бюджет вылетает из вузов


Капитану зачли стрельбу по прохожему


Dragon расправил батареи


Глеб Черкасов

Глеб Черкасов

Польза от машины

Не просто победить, а разнести противника в пух и прах. Оставить о себе такую память,

ПАРК КУЛЬТУРЫ

подробнее

Страна в порядке – спасибо зарядке


Я песню спел – она не прозвучала


Очень приятно, вампир


Бодрийяр в Жрачколенде


НАУКА

подробнее

«Период выживания для отечественной науки завершился»


Кишечный чип


Четверо на льдине, не считая одной собаки


Тунгусский метеорит оказался каменным


СПОРТ

подробнее

«Победу посвящаю «Локомотиву»


«Билялетдинов – не человек с улицы»


Вожак сказал слово


«Победили бы даже канадцев»


АВТОМОБИЛИ

подробнее

Nissan расширился до «АвтоВАЗа»


Миллиарды закатают в пробки


Электрокар сгорел при подзарядке


Пьяный гонщик припарковался на остановке


ПОИСК
 




АРХИВ
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ (RSS)
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ.RU
НОВОСТИ НА МОБИЛЬНЫЙ
РЕКЛАМА
РЕДАКЦИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

    РЕКЛАМА


 
ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | СПОРТ | АВТО
ВЫБОРЫ-07 | ПОЛОНИЙ | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | ФУТБОЛ РОССИИ | EURO 2008 | СОЧИ'14
[an error occurred while processing this directive]