09:01 Серия ДТП в России: 68 погибших За прошедшие сутки в России произошло несколько серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 11 человек.
Около 18.30 во вторник на 387-м километре трассы Москва-Петербург под городом Валдай (Новгородская область) автомобиль с осужденными колонии врезался в грузовик. Как сообщили в Новгородских управлениях МЧС и ГИБДД, ВАЗ-2106, в салоне которой находились пятеро молодых людей, выезжала на трассу со сторону Валдая. Все пять человек – осужденные из Валдайской колонии общего режима. Они относились к категории так называемых расконвоированных и имели право передвигаться за пределами колонии без охраны.
По данным ГИБДД, водитель «Жигулей», нарушив правила дорожного движения, не пропустил двигавшийся в сторону Санкт-Петербурга грузовик марки Volvo. Фура на скорости врезалась в легковой автомобиль и далее – в стоявший на обочине грейдер. Двое осужденных скончались на месте ДТП, один умер от ранений в приемном покое Валдайской центральной больницы. Еще двое осужденных, а также водитель Volvo, житель Санкт-Петербурга, и грейдерист, житель новгородского поселка Крестцы, с ранениями разных степеней тяжести были госпитализированы в ту же больницу. Как сообщает РИА «Новости», сейчас двое пострадавших находятся в реанимации, еще двое – в хирургическом отделении Валдайской больницы.
Еще одно ДТП произошло около 23.30 во вторник на Кутузовском проспекте в Москве. Здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. Авария произошла в районе остановки «Давыдково», возле поворота на Староможайское шоссе. Три человека погибли на месте, еще несколько получили ранения и были госпитализированы.
А утром в среду в результате ДТП около деревни Березовка в 10 км от Красноярска погибли все пятеро человек, которые находились в столкнувшихся автомобилях ВАЗ-2109 и «Лада». Как сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в ГИБДД Красноярского края, «девятка» при движении по Северному шоссе неожиданно выехал на полосу встречного движения и на большой скорости столкнулась лоб в лоб с «Ладой».
Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе МЧС России, всего в течение суток поступили сведения о 719 происшествиях на дорогах. Пострадало 594 человека, погибло 68 человек.
// Семен Столяров Постоянный адрес данной страницы: http://www.gazeta.ru/2006/06/21/last204675.shtml