[an error occurred while processing this directive]

 
ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | СПОРТ | АВТО
ВЫБОРЫ-07 | ПОЛОНИЙ | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | ФУТБОЛ РОССИИ | EURO 2008 | СОЧИ'14
 


07.02.2006
Фото: www.thesun.co.uk




Хусейн в трусах не нужен
Скульптуру, изображающую связанного Саддама Хусейна в трусах, плавающего в емкости...





06.02.2006
Фото: perfectpeople.net




Кейт Мосс изваяют в неудобных позах
Марк Куинн создаст пять бронзовых скульптур Кейт Мосс, которую художник назвал...





03.02.2006
Фото: jamesbondfilme.de




Гений арестован за проституцию
Глупейшая история произошла на Голливудских холмах. К машине полицейского в...





02.02.2006
Фото: Reuters




Мадонна выступит с мультиками
Мадонна выступит на церемонии Грэмми вместе с виртуальной поп-группой Gorillaz....





01.02.2006
Фото: inauka.ru




«Россия-2» чувств не тронула
Сегодня закончились слушания в Замосковорецком суде по иску группы граждан к...





01.02.2006
Фото: www.manson-valley.de




Алиса, это Мэнсон, Мэнсон, это Алиса
Мэрилин Мэнсон, готический рокер с разными глазами, едет на берлинский кинофестиваль...





30.01.2006
Фото: www.arcticmonkeys.com




363 735 арктических обезьян
Как и предсказывали маркетологи, в эти выходные дебютный альбом группы Arctic...




 

Кейт Мосс изваяют в неудобных позах
 
Фото: perfectpeople.net


Марк Куинн создаст пять бронзовых скульптур Кейт Мосс, которую художник назвал «Афродитой наших дней».

Этот скульптор более всего известен мраморным прижизненным памятником безногой и безрукой художнице Элисон Лэппер, открытом в сентябре прошлого года на Трафальгар-сквер, и автопортретом – натурального размера головой, созданной из 4,5 литра замороженной крови художника. Еще ранее он создал голову своего сына, созданную из растворенной в жидкости, а потом замороженной плаценты. Теперь он станет очередным автором, вдохновленным личностью Кейт Мосс.

«Кейт Мосс – это икона, по крайней мере она точно иллюстрирует наши понятия о красоте. В двадцатых годах это была Луиза Брукс, а в наше время первая ассоциация людей – это Кейт Мосс», – заявил художник в интервью газете The Guardian. «Кейт создана коллективным желанием, и поэтому отлить ее в неудобных позах – это наилучшим способом показать, как общество ваяет, манипулирует, меняет ее и ее образ».

Раньше самым известным портретом Кейт Мосс была работа королевского художника Люшиана Фрейда.


«Парк культуры»
 
Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2006/02/06/kz_m187542.shtml
 

 
 
  РЕКЛАМА
 
 
 
    РЕКЛАМА


 
ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | СПОРТ | АВТО
ВЫБОРЫ-07 | ПОЛОНИЙ | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | ФУТБОЛ РОССИИ | EURO 2008 | СОЧИ'14
[an error occurred while processing this directive]