13 февраля 18:09


 
 



ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | СПОРТ | АВТО
ВЫБОРЫ-07 | ПОЛОНИЙ | МАНЬЯК | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | ФУТБОЛ РОССИИ | КУБОК УЕФА | СОЧИ'14 | ЛИГА ЧЕМПИОНОВ





Дети в детдоме играли в саперов



Фото из архива Газеты.Ru




Текст: Анастасия Макряшина, Ольга Белова  Фото из архива Газеты.Ru

Во Владивостоке произошел взрыв в детском доме. Взрыв организовали сами воспитанники, нашедшие на улице электродетонатор. Устройство сработало прямо у них в руках. Три подростка госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.


В воскресенье произошел взрыв в детском доме во Владивостоке. Ранения различной степени тяжести получили трое воспитанников детского учреждения.

Как сообщили «Газете.Ru» в УВД Приморского края, взрыв произошел около 16.00 по местному времени (9.00 по московскому времени) в детском доме №4, находящемся по адресу улица Космонавтов, дом 19 (Первомайский район). По данным УВД Приморского края, трое подростков, два по 14 лет и один – 12, гуляя на улице, нашли электродетонатор. По неподтвержденным пока данным, он был оставлен неизвестными где-то рядом с заброшенными гаражами в районе улицы Космонавтов. Как сообщили в пресс-службе УВД, это было очень маломощное взрывное устройство с батареей, кнопочным спуском и проводами. По словам директора детского дома Валентины Овчаренко, дети вернулись с прогулки в детдом, принесли детонатор в игровую комнату, где в это время находилась одна из воспитательниц. «Обычно мы тщательно проверяем воспитанников: недалеко от детдома расположены военные гарнизоны, и дети иногда пытаются принести какие-то боеприпасы, – рассказала Овчаренко. – Но детонатор выглядел как обычная батарейка, поэтому опасений не вызвал». Затем подростки попытались соединить провода с батарейкой, оказавшейся с собой у одного из них.

Находка взорвалась прямо в руках у одного из мальчиков.

При взрыве 14-летний сирота, который держал детонатор в руках, получил осколочные ранения кистей обеих рук и множество точечных осколочных ранений ног. Позже ему пришлось ампутировать фалангу пальца. Его одногодке осколок попал в правый глаз. Младший из подростков легко ранен в шею. Все трое доставлены в городскую клиническую больницу №2. В УВД рассказать о дальнейшей судьбе детей отказались, однако, как сообщает со ссылкой на сотрудника больницы агентство «Дейта.Ru», их состояние в данный момент удовлетворительное. Проведена первичная хирургическая обработка ран. Пока пострадавшие остаются в больнице, поскольку все трое находятся в состоянии шока.

По факту взрыва органы внутренних дел проводят расследование. Все фрагменты взрывного устройства направлены на экспертизу, сообщили «Газете.Ru» в УВД края. По предварительным данным, это обычный детонатор, используемый на учениях военными гарнизонами, находящимися в этом районе. «Устройство могло просто потеряться и проваляться там годами, пока игравшие поблизости мальчишки не обнаружили его», – пояснил источник «Газеты.Ru» в правоохранительных органах.

Подобные истории в регионах России не редкость. 21 октября трое мальчишек в Ставропольском крае нашли шумовую гранату и стали ее разбирать. При взрыве едва не погиб 12-летний подросток. У него оторвало кисть руки, осколки повредили живот, паховую область ноги. Похожая история произошла в середине сентября в Челябинске. Семилетний ребенок и его мать получили серьезные ранения в при взрыве гранаты Ф-1, которую мальчику подарил его шестилетний друг. Как выяснилось, гранату первоклассник нашел у своего отца – милиционера, три года назад служившего в Чечне.

15 НОЯБРЯ 10:30


[an error occurred while processing this directive]  



Обсудить
в форуме


Обсудить
в чате


Прочитать
позднее


Отправить
по почте














    РЕКЛАМА



ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО
 
КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | СПОРТ | АВТО
 
ВЫБОРЫ-07 | ПОЛОНИЙ | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | ФУТБОЛ РОССИИ | EURO 2008 | СОЧИ'14
 

Rambler's Top 100 SpyLog Top List Counter

© «Газета.Ru» «Gazeta.Ru» (1999-2006).
Адрес редакции: 117152, Москва, Загородное шоссе, д. 5, стр. 2а.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Страницы «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Матпомощь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-коммерческими приложениями к «Газете.Ru»

Обратная связь    Реклама в «Газете.Ru»


  ПАРТНЕРЫ
 
 
 
 
Сейчас в Газете.Ru


ПЕРВАЯ ПОЛОСА

подробнее

Чемпион свободен за 100 тысяч


Обещания на 1,5% ВВП


В деле видится подлог


У Google в кошельке дыра


КОММЕНТАРИИ

подробнее

Молоко с партийной скидкой


Перепись без излишеств


Голос «молчаливого большинства»


Квадратура нефти


Путешественники к себе


ПОЛИТИКА

подробнее

Азербайджан заподозрен в помощи убийцам


Беспорядочный выход из кризиса


Интересную личность сменили на серую


Посадили за «Тополь»


БИЗНЕС

подробнее

У Google в кошельке дыра


Абрамович берет золото под контроль


Приватизацию облегчат


Дорогой скандал Мердока


ФИНАНСЫ

подробнее

Греция дала надежду


«Банки губит чрезмерная жадность и агрессия»


Вторая с конца


11% по вкладу – опасный процент


ОБЩЕСТВО

подробнее

Пичугин ушел на пожизненное


Эстония повторила фашистскую диверсию


Бытовая драка с высоким начальством


Смертельная вакцина парализовала Британию


«Прекратите крестовый поход»


Георгий Бовт

Георгий Бовт

Критерии правильности

«Не дипломатичная (так у автора – Г. Б.) реакция западников на позицию

ПАРК КУЛЬТУРЫ

подробнее

Страна в порядке – спасибо зарядке


Я песню спел – она не прозвучала


Очень приятно, вампир


Бодрийяр в Жрачколенде


НАУКА

подробнее

«Возвращение к нормальной жизни»


«Не хотели, чтобы русские были первыми»


Правильно поляризованная зебра


NASA не полетит на Марс


СПОРТ

подробнее

Сирило подвел Россию


Красножан не дотянул до весны


Малкин сыграл на пять


Билла подвела дисциплина


АВТОМОБИЛИ

подробнее

Мороз сковал аккумуляторы


Поле перевернуло автобус


Volkswagen привлекли малайзийские заводы


Прогрессивное наказание для водителей



СТРАНЫ

Отдых

ПОИСК
 




АРХИВ
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ (RSS)
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ.RU
НОВОСТИ НА МОБИЛЬНЫЙ
РЕКЛАМА
РЕДАКЦИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


[an error occurred while processing this directive]