05:53 07:17 Испанская полиция упустила организаторов терактов в Мадриде
Испанская полиция была близка к тому, чтобы предотвратить теракты в Мадриде 11 марта, в результате которых погибли 190 человек. Как стало известно, автомобиль Volkswagen, в котором террористы перевозили взрывчатку, был остановлен по дороге в Мадрид недалеко от города Бенавенте.
Однако, у водителя-араба не возникло серьезных проблем с полицией. Ему только пришлось заплатить штраф за несерьезное нарушение правил дорожного движения. Как сообщает El Pais, в остановленном автомобиле находились, по меньшей мере, трое предполагаемых организаторов теракта и около 100 кг взрывчатки.
Кроме того, Volkswagen был угнан, однако, его владелец к тому времени еще не успел заявить о пропаже, а полицейские, видимо, не проверили на кого оформлен автомобиль.
// Газета.Ru