Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аль-Каида»* гарантировала Бушу переизбрание

,
«Аль-Каида»* неожиданно пообещала помочь Джорджу Бушу победить на президентских выборах и не устраивать в США терактов до его переизбрания. «Мы никогда не найдем большего идиота, чем ты», — объяснили террористы.

В четверг на сайте межарабской газеты «Аль-Кудс аль-Араби» было опубликовано письмо, подписанное террористической группировкой «Бригады Абу Хафза аль-Масри» и датированное 15 марта. Эта организация считается подразделением «Аль-Каиды» (организация запрещена в России) и известна, в частности, тем, что взяла на себя ответственность за взрывы в мадридских электричках 11 марта, в результате которых, по последним данным, погиб 201 человек.

Как и в большинстве случаев, когда террористы выступают с письменными обращениями к общественности, проверить подлинность послания невозможно.

Впрочем, текст не выглядит откровенной подделкой, как недавнее письмо в адрес французского правительства, подписанное убитым при штурме «Норд-Оста» Мовсаром Бараевым.

В письме террористы традиционно угрожают новыми терактами «лакеям Америки», то есть странам, которые участвуют в оккупации Ирака. Они обещают наносить удары в «подходящее время и в подходящем месте», в том числе по арабам и мусульманам, если они сотрудничают с американцами. «Гадайте, чья настанет очередь, — говорится в заявлении. – Японии, Америки, Италии, Великобритании, Саудовской Аравии, Австралии или кого-то еще?»

Однако авторы обещают, что крупномасштабные атаки против США до конца года предприниматься не будут. Предполагаемые террористы объясняют это самым парадоксальным образом: они хотят, чтобы в ноябре ничто не помешало Джорджу Бушу переизбраться на следующий срок. «Мы знаем, что ты проводишь самые страшные дни твоей жизни в страхе перед смертью, — говорится в части заявления, озаглавленной «Глупейший Буш». — Мы гарантируем, что ты не проиграешь предстоящие выборы. Мы знаем, что новые теракты приведут к падению твоего правительства, но этого мы не хотим. Мы никогда не найдем большего идиота, чем ты».

В списке главных врагов террористической организации бен Ладена на этот раз не оказалось Испании, где в результате парламентских выборов 14 марта к власти пришли социалисты, пообещавшие вывести войска из Ирака.

Предыдущий премьер-министр Хосе Мария Аснар был наряду с Бушем одним из лидеров антитеррористической коалиции и имел хорошие шансы на победу, но за три дня до выборов произошли теракты в Мадриде, которые кардинально изменили расклад сил. Свое положение Аснар усугубил тем, что настаивал на причастности к взрывам баскских сепаратистов. «Аснар стал главным прихвостнем Америки, ликвидировав свою независимость союзом с американской сатаной, — обижаются авторы письма. — Именно Аснар подвергся истерии после терактов. Его разведка говорила, что теракты осуществила «Аль-Каида», однако он кричал: «Нет! Нет! Это была ЭТА!» Аснар отправится на помойку истории».

По этой причине в Испании, как и в США до конца года, теракты временно прекращены. «Мы приостанавливаем операции против гражданских лиц в Испании в ожидании выбора курса новым правительством, которое обещало вывести свои войска из Ирака, и обретения уверенности, что оно не будет вмешиваться в дела мусульман».

Администрация Джорджа Буша на обещание легкой победы на президентских выборах пока не отреагировала.

Новости и материалы
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
В Минобороны РФ рассказали об ударах по авиации и ЗРК на аэродромах противника
Ученые описали признаки колонизации планет внеземными организмами
Премьер Финляндии попросил у ЕС помощи в ситуации с мигрантами на границе с РФ
ВС России за неделю уничтожили четыре украинских ЗРК С-300
«Весь коридор в гильзах»: в российском колледже преподаватель открыл стрельбу холостыми
Российская фигуристка выложила фото в платье с открытой спиной и декольте
На Украине сотрудники военкомата похитили призывника
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»
Все новости