14 февраля 21:33


 
 



ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО | КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | СПОРТ | АВТО
ВЫБОРЫ-07 | ПОЛОНИЙ | МАНЬЯК | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | ФУТБОЛ РОССИИ | КУБОК УЕФА | СОЧИ'14 | ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

 
10:12 
Смерть по дороге на работу

 


09:13 
На Замоскворецкой линии метро взорвана бомба

 


06:43 
Жертвами землетрясения в Индонезии стали 22 человека; сотни ранены

 


04:04 
Гостиницу «Россия» реконструируют путем сноса

 


03:37 
В Индонезии произошло землетрясение силой 6,9 балла

 


00:08 
Лидер боевого крыла ХАМАС погиб при взрыве в секторе Газа

 


21:02 
Александра Конаныхина не отдадут России

 


19:03 
В давке на празднике в Пекине погибли 37 человек

 


18:02 
Прокуратура обвинила штаб Рыбкина в подделке подписей

 


16:16 
Госдума рассмотрит вопрос о продлении срока Путину до 7 лет

 


15:05 
Эксперты ООН: эпидемия птичьего гриппа вышла из-под контроля

 


12:10
Новость часа




 
12:10 – 15:05
 
 
Шахновский отпущен на свободу
 
На заседании в четверг 5 февраля Мещанский муниципальный суд Москвы признал виновным Василия Шахновского в уклонении от уплаты налогов на сумму 28,5 млн рублей и приговорил его к одному году лишения свободы.

Однако в связи с тем, что экс-глава ЮКОС-Москва "перестал быть общественно опасным" он был отпущен на свободу в зале суда, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

При этом суд признал Шахновского невиновным по второй статье обвинения о подделке документов в связи с отсутствием состава преступления.

После судебного заседания Шахновский заявил журналистам: "Я ждал любого решения суда. В этой ситуации было трудно делать какие-либо прогнозы".

При этом Шахновский отметил, что не рассчитывал на оправдательный приговор, но подчеркнул, что считает себя невиновным, сообщает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос, какие чувства он испытывает после вынесенного решения, Шахновский сказал: "Конечно, мне не хотелось ехать в колонию-поселение, однако теперь в моей 46- летней жизни появилась судимость".

Первый звонок, который он сделал после судебного заседания, по его словам, был звонок жене.

"Сейчас я поеду на работу, у меня пока еще есть кабинет, хотя я не работаю в ЮКОСе с октября", - добавил он.

Отвечая на вопрос, вернется ли он в ЮКОС, он ответил: "Я буду думать".

"Я считаю, что компания сейчас находится под серьезным ударом. В первую очередь, это связано с уголовными делами, возбужденными против ее акционеров. Ситуация развивается динамично", - заключил Шахновский.

 
// Газета.Ru
 
  АРХИВ
 



 
 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

 
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 

 
число   месяц               год
 

 



 

Прочитать
позднее


Отправить
по почте


Обсудить
в форуме


Обсудить
в чате

 

 
 
  ХРОНИКА ДНЯ
 
09:31
«Ъ»: сенатора Изместьева подозревают в организации дачи взятки

 
09:24
«Ъ»: Алиеву предложат оружие и инвестиции в обмен на Грузию

 
09:19
«Ъ»: Главе ФНПР нашли альтернативу

 
09:12
«Ъ»: Rebco будет образовывать нефтяные пошлины

 
13:31
Генеральный совет ВТО одобрил членство Вьетнама

 
13:28
В Бишкеке войска оттесняют митингующих с площади

 
13:27
Глава МИД Ирана едет на переговоры в Москву

 
13:23
Генпрокуратура Украины не нашла преступлений в деятельности МВД

 
13:23
Власти Занзибара запретили полиэтиленовые пакеты

 
13:15
В Италии конфисковано
3 тонны кокаина

 
13:00
В России появится агентство по закупкам для Минобороны

 
 






Информация
об ограничениях







Информация
об ограничениях







Лицензионное соглашение
с РИА "Новости







Информация
об ограничениях



 

 
    РЕКЛАМА
 
 
 
ПЕРВАЯ | НОВОСТИ | ПОЛИТИКА | БИЗНЕС | ФИНАНСЫ | ОБЩЕСТВО
 
КОММЕНТАРИИ | КУЛЬТУРА | АФИША | НАУКА | СПОРТ | АВТО
 
ВЫБОРЫ-07 | ПОЛОНИЙ | ЭКСТРИМ | ТЕХЗОНА | ЖИЛПЛОЩАДЬ | ОТДЫХ | ДЕНЬГИ | ОБРАЗОВАНИЕ | СТИЛЬ | ФУТБОЛ РОССИИ | EURO 2008 | СОЧИ'14
 

Rambler's Top 100 SpyLog Top List Counter

© «Газета.Ru» «Gazeta.Ru» (1999-2006).
Адрес редакции: 117152, Москва, Загородное шоссе, д. 5, стр. 2а.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Страницы «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Матпомощь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-коммерческими приложениями к «Газете.Ru»

Обратная связь    Реклама в «Газете.Ru»