Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джексон измучился в туалете

Майкл Джексон скорее перережет себе вены, чем обидит ребенка. Он не педофил и не Джек-потрошитель. Эти и другие признания певец сделал в интервью телеканалу CBS. Певец рассказал о взаимоотношениях с мальчиками, пристыдил жадных истцов и калифорнийских полицейских, которые заперли его в туалете.

С самопровозглашенным королем поп-музыки побеседовал корреспондент CBS Эд Брэдли. Он встретился с Джексоном в холле одной из гостиниц Лос-Анджелеса 25 декабря – в канун католического Рождества. Фрагменты интервью были даны в эфир в субботу, а полный текст беседы Джексона и Брэдли опубликован вчера вечером.

Тема взаимоотношений Джексона с детьми была явно в центре внимания. Уже в начале интервью певец сообщил подробности своих отношений с истцом — 14-летним мальчиком, страдающим раковым заболеванием. По словам Джексона, на его калифорнийском ранчо Неверленд побывали тысячи больных детей – страдающих лейкемией. «Тот мальчик был одним из них… Он не мог забраться на дерево. Знаете, у меня в Неверленде есть такое особое дерево. Я называю его «Мое дарующее дерево». Я под ним пишу песни. И я сказал ему (мальчику) – ты должен забраться на дерево. Это часть детства. Ты должен это сделать. И я помог ему». В этой части интервью музыкант сообщил шокирующие ранее неизвестные подробности о мальчике-истце: «Его родителям сказали, чтоб они готовились к его похоронам. Когда я в первый раз его увидел, он был совершенно лысым, бледным, как мел, из-за химиотерапии, у него торчали кости, не было бровей, не было ресниц, у него не было аппетита. И я включил его в свою программу психологической реабилитации».

Имя этого мальчика держится в секрете, но журналисты вычислили его по показанному в феврале фильму ITV, где мальчик заснят вместе с Джексоном. По сведениям британских СМИ, с Джексоном судится семья 14-летнего Кевина Арвида. Примечательно, что в интервью Джексон называет ребенка истцом.

Как выясняется, Арвид присоединился к обвинениям, выдвинутым его родителями, и этот факт вряд ли обрадует адвокатов Джексона.

Родители мальчика обвиняют певца в многочисленных сексуальных домогательствах к Кевину включая сексуальные контакты и воздействии на их сына алкоголем и психотропными препаратами. Джексон считает, что родители Кевина промыли ему мозги и манипулируют им.

«Родители имеют власть над детьми. Детям кажется, что они должны исполнить волю взрослых. Но всем тут заправляет любовь к деньгам. А тот мальчик — он милый и невинный. Он тут ни при чем».

В том же интервью Джексон выдвинул ряд претензий к калифорнийской полиции. По его словам, с ним обошлись намеренно жестоко в ходе формального ареста 20 ноября этого года. Певец утверждает, что ему заломили руки и застегнули наручники за спиной – так поступают с опасными преступниками. Теперь у него болят кисти и вывихнут плечевой сустав. Он до сих пор испытывает сильную боль, не может нормально спать. Кроме того, полицейские, по мнению Джексона, открыто над ним издевались. «В ходе обыска на ранчо Неверленд они порезали все мои матрасы. Моя спальня похожа на свалку. Я не смогу теперь жить на своем ранчо. Я не могу даже зайти в свой кабинет. Это причиняет мне боль. Это уже не дом, а жилище», — пожаловался певец. Но самые откровенные издевательства, по словам певца, случились во время его допроса 20 ноября в полицейском участке. Как рассказал Джексон, он несколько раз просился в уборную, где полицейские намеренно закрывали его на 45 минут, и он был вынужден вдыхать запах испражнений. «На полу, стенах и потолке были фекалии. Полицейские походили к окошку и говорили: «Ну как запах? Не нравится?».

Напомним, что в минувшем ноябре Джексон был арестован и сразу же освобожден под залог $3 млн. В том же месяце полиция Санта-Барбары провела серию обысков – на ранчо Джексона Неверленд, а также в доме его видеооператора и штатного частного детектива. В середине декабря певцу были предъявлены обвинения по девяти пунктам. Семь из них касаются случаев сексуального домогательства к детям, не достигшим 14-летнего возраста. Два связаны с применением в отношении детей неких «одурманивающих препаратов». Ксати, обвинения в спаивании и одурманивании детей Джексон тоже опровег в интервью: «Это просто нелепо. На ранчо работают более 100 человек. Круглые сутки. У них четкие инструкции — не подпускать детей к алкоголю». По словам истцов, сексуальные домогательства произошли между 7 февраля и 10 марта этого года. Джексон называет эти обвинения «большой ложью». Слушания начнутся 16 января 2004 года. Адвокаты певца уверены в победе. Они продолжают утверждать, что дело высосано из пальца, и грозят встречными исками истцам, называя их клеветниками и вымогателями. Независимые юристы говорят, в свою очередь, что прокуратуре придется предъявить по-настоящему веские доказательства (включая медицинские), чтобы уличить Джексона. Положение музыканта усугубляет тот факт, что в 1993 году он уже обвинялся в совращении малолетних. Дело о домогательствах к 14-летнему Джордану Чендлеру было улажено путем соглашения с семьей мальчика. Музыкант выплатил истцу $15 млн, продолжая при этом отрицать свою вину.

Новости и материалы
Лукашенко рассказал, какие страны становятся плацдармом НАТО
В Приморье завели уголовное дело на мужчину, якобы зарубившего собаку на глазах у детей
В Запорожской области в результате атаки дронов погибли два человека
Лукашенко назвал страну, которая готовит запрещенный в РФ «Русский добровольческий корпус*»
Стало известно, как изменились отношения Кейт Миддлтон и принца Уильяма после рака
Россияне заинтересовались движениями квадроберов и фурри, в которых участвуют подростки
В России предлагают выделять жилье и льготы на учебу беременным студенткам
Футболист «Зенита» Педро: мы больше не можем проигрывать
Началось слушание по делу Ивлеевой о дискредитации армии РФ
Лукашенко высказался о войне Белоруссии с Польшей
Рики Мартин показал своих повзрослевших сыновей-близнецов
Захарова обвинила Зеленского в обмене жизней украинцев на деньги США
В Балашихе полицейских обвиняют в фиктивной постановке на учет более 1,5 тыс. мигрантов
В ФФКР будут рады, если Малинин сменит спортивное гражданство
Хозяйка привязанного к машине алабая из Красноярска объяснила свой поступок
В WhatsApp появилась новая функция
Лепс станет совладельцем бара с ночным клубом в Петербурге
Неизвестные напали на корабль у берегов йеменского Адена
Все новости