|

Шестнадцатилетний британец Джеми Купер собирается заморозить свою сперму перед операцией по перемене пола, чтобы, уже будучи женщиной, стать отцом. Его планы нашли поддержку в министерстве здравоохранения Соединенного Королевства, которое хочет оплатить Куперу операцию.
 По словам подростка, он «почувствовал в себе женщину еще в девять лет», а в 16 стал носить женскую одежду и принимать гормоны. Тогда же Купер решил сделать операцию и обратился в клинику и в министерство здравоохранения. Несмотря на свой юный возраст, он получил не только разрешение на перемену пола, но и деньги от чиновников. Последних очень растрогало намерение мальчика стать мамой своего биологического ребенка, которого от него родит «суррогатная» мать.
 Однако осуществлению планов Купера может помешать католическая церковь. Как передает британская Daily Record, священников возмутило не только противоестественное, по их мнению, желание подростка, но и участие в осуществлении его планов госчиновников. Они посоветовали подростку «полечить голову». А сотрудникам министерства – потратить деньги на тех, кто действительно в этом нуждается.

Елена Соловьева

|