
|
|
Взрывы на Манхэттене закрыли Голливуд

|
|


|
|
|


Текст: «Газета.Ru» Фото: IMDB



Шоу-бизнес США впал в состояние клинической смерти. В частности, отсрочена премьера фильма Шварценеггера о небоскребе, взорванном террористами.

Голливудские студии пересматривают графики выхода новых фильмов. Премьеры нескольких блокбастеров уже перенесены. Немудрено: вот сюжеты двух новинок. «Большие неприятности» («Big Trouble») рассказывают о «бомбе в чемоданчике» (любимый сюжет со времен кассового хита «Хвост виляет собакой»), которая взрывается в самолете. Лента Шварценеггера «Несущественные повреждения» повествует о небоскребе, взорванном террористами. На экранах ретроспективное пророчество должно было появиться только 5 октября, но, вероятнее всего, премьеру отодвинут еще.
 Производство нескольких картин приостановлено. Среди них «Люди в черном-2» и полнометражный мультипликационный фильм «Век Льда». Пресс-атташе студии Warner Bros. Барбара Брольятти заявила: «Из уважения к трагедии мы закрываем студию. Это делается не из-за страха».

|
|
Тематические парки компании Уолта Диснея, рекламируемые как «Самые счастливые места на Земле», тоже закрыты – счастье вернется сюда нескоро.
|
|
|

Впрочем, администрация компании обещает открыть их в ближайшее время. Парки за пределами Штатов работают – под Парижем и в Японии предприняты усиленные меры безопасности.
 Один из организаторов Latin Grammy сообщил Reuters, что церемонию перенесли из соображений безопасности. «Кто в нынешних условиях захочет находиться в компании многих тысяч людей?» – добавил он. Зато Emmy, по сообщению «Би-Би-Си», перенесли из этических соображений в знак солидарности с жертвами и их близкими.
 Во вторник был отменен концерт Мадонны в Лос-Анджелесе, который должны были посетить около 20 тыс. человек. Певица обещала провести концерты в четверг и пятницу, но в связи с национальным трауром, объявленном в США в четверг, все отменили. Все крупные развлекательные центры американской столицы развлечений закрыты. В Лас-Вегасе большая часть увеселительных заведений тоже не работает, хотя во многих казино игра продолжается.
 В Нью-Йорке не вышла телевизионная передача «The Third Watch» (нечто вроде нашего «Дорожного патруля»). Оборудование, используемое при ее производстве, передано спасателям.
 По словам персонала, все развлекательные и культурные заведения откроются в ближайшее время, однако в США в связи с трауром это маловероятно.

12 СЕНТЯБРЯ 16:10
|
|
|
|
|















РЕКЛАМА

|

|



|

© «Газета.Ru» «Gazeta.Ru» (1999-2006). Адрес редакции: 117152, Москва, Загородное шоссе, д. 5, стр. 2а.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Страницы «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Матпомощь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-коммерческими приложениями к «Газете.Ru»
Обратная связь Реклама в «Газете.Ru»
|
|
|




СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

|

РЕКЛАМА

|
|
|
|