На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Певец-педофил желает в Таиланд

Звезда британского рока 70-х Гари Глиттер, просидевший три года в тюрьме Вьетнама за педофилию, отказывается возвращаться домой. Теперь он хочет поселиться в Таиланде.

Музыкант был задержан вьетнамской полицией в 2005 году за сексуальные отношения с двумя несовершеннолетними девочками, передает BBC. На этой неделе Глиттер был отпущен на свободу. Сразу же после этого он должен был уехать из страны. Во вторник певец-музыкант покинул Вьетнам. Правда, долетел он только до Таиланда.

В тайском аэропорту, откуда музыкант должен был вылететь в Лондон, Глиттер начал жаловаться на боль в сердце и в итоге объявил, что авиаперелет ему противопоказан и что он вообще хочет остаться в Таиланде (впрочем, по его словам, он готов обосноваться и в любой другой азиатской стране).

Власти Таиланда от предложения Глиттера отказались. Они тут же объявили его персоной нон грата — и запретили ему покидать транзитную зону аэропорта.

Нежелание певца лететь домой понятно. В Британии сразу после прилета он будет зарегистрирован как секс-преступник. Но и в Таиланде ему оставаться не стоит. Тайские чиновники пригрозили, что если музыкант и дальше будет отказываться уезжать, они отправят его в спецприемник для преступников.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости