Овечкин пожелал «Динамо» победить в РПЛ

Хоккеист Овечкин: дай бог, чтобы «Динамо» стало чемпионом РПЛ

Хоккеист «Вашингтона» Александр Овечкин пожелал московскому «Динамо» стать победителем Российской премьер-лиги (РПЛ), передает ТАСС.

«Дай бог, чтобы «Динамо» стало чемпионом. Смотрел вчера футбол. Переживал», — сказал Овечкин.

В матче 28-го тура чемпионата России подопечные чешского специалиста Марцела Лички встречались с калининградской «Балтикой. Матч, состоявшийся 11 мая на стадионе «Ростех Арена», завершился со счетом 3:2 в пользу бело-голубых. «Динамо» открыло счет в матче на 3-й минуте, отличился Константин Тюкавин. На 32-й минуте «Балтика» сравняла счет, отличился Анхело Энрикес. На 68-й Кирилл Капленко вывел калининградскую команду вперед. На 90+3 минуте Роберто Фернандес сравнял счет. Победный гол на 90+8 минуте оформил Муми Нгамалё.

«Динамо» вышло на первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды 53 очка. Московский клуб опередил петербургский «Зенит», в активе которого 51 балл. На третьем месте идет «Краснодар», у которого на балл меньше.

Ранее тренер «Динамо» сравнил свою команду с «Байером».